Авторизация
 

Работники миграционной службы в Одессе торговали украинским гражданством

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Одессе чиновники миграционной службы брали деньги с иностранцев за разрешение на легальное проживание в Украине. Правоохранители уже задержали организатора схемы.

Пресс-центр Службы безопасности Украины сообщает, что за деньги должностные лица продлевали иностранцам сроки пребывания в Украине, изготавливали вид на жительство и даже документы для получения украинского гражданства. Стоимость таких услуг от работников миграционной службы составляла от 3 до 5 тысяч долларов.

"Организатора преступной схемы правоохранители задержали соответствии со ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины в центре Одессы после получения от "клиента" части взятки в размере $500. В общем злоумышленники оценили свое содействие в $1300", - говорится в сообщении.

Прокуратура открыла уголовное дело по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины. Задержанному собираются сообщить о подозрении.

На данный момент идут работы для задержания других должностных лиц миграционной службы, причастных к схеме.Работники миграционной службы в Одессе торговали украинским гражданством



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: службы, миграционной, Украины, получения, деньги, схемы, задержали, Украине, кодекса, Одессе, работы, общем, сообщении, говорится, причастных, содействие, оценили, злоумышленники, размере, открыла


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное