Авторизация
 

Одесские пограничники получили модернизированный вертолет Ми-8 (фото, видео)

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Для отдельной авиационной эскадрильи Южного регионального управления Госпогранслужбы 16 января из Запорожья передали обновленный вертолет Ми-8 МСБ-В.

Об этом сообщает 

Модернизация проводилась на протяжении года. В вертолете заменили двигатель, установили современные бортовые приборы и другую авиационную электронику.

Преимущества обновленного Ми-8 в энергоэффективных двигателях, которые на порядок снизят затраты топлива и увеличат численность полетов, в новой навигационно-связной и картографично-плановой системах с модулем спутниковой связи.

 Кроме того, вертолет оборудован специальным и десантно-транспортным оборудованием. Также расширены возможности грузовой кабины. В нее можно установить санитарное оборудование, а благодаря сертифицированному медицинскому модулю в летательном аппарате теперь можно подключить медоборудование.

Таким образом, вертолет, не использовавшийся на протяжении длительного периода, теперь может использоваться в транспортно-медицинских целях.

На второе полугодие текущего года запланирована модернизация еще одного Ми-8.

Фото, видео: пресс-центр Госпогранслужбы Украины



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: вертолет, можно, видео, протяжении, Госпогранслужбы, теперь, Одесские, модулю, медицинскому, сертифицированному, благодаря, оборудование, санитарное, установить, возможности, кабины, грузовой, расширены, Также, оборудованием


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное