Авторизация
 

Специальная комиссия назвала причины крушения танкера "Делфи"

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Специальная комиссия назвала причинами крушения иностранного танкера "Делфи" нарушения судовладельца и капитана судна, а также Государственной пограничной службы. Об этом сообщили в пресс-центре Госслужбы морского и речного транспорта Украины.

На судне почти отсутствовало топливо, был потерян правый якорь, а радиолокационная станция была в неудовлетворительном состоянии.

Аварийное судно обслуживалось командой всего из троих членов экипажа (минимальное количество для такого судна – 5 человек), капитан, получивший соответствующие указания от судовладельца, несколько раз отказывался от помощи.

Также капитаном и экипажем не были отработаны действия в соответствии с аварийным состоянием судна, имеющимися рисками.

Согласно заключению комиссии, пограничная служба Украины не выполнила мероприятия по задержки судна, чем нарушила закон Украины.

У танкера большинство свидетельств и документов, были просрочены еще в 2018 году, а санитарное свидетельство отсутствовало.

Разрешение на хождение под флагом Молдовы было аннулировано в сентябре 2018 года.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: судна, Украины, танкера, Специальная, отсутствовало, судовладельца, комиссия, Делфи, крушения, назвала, соответствии, Согласно, рисками, заключению, имеющимися, состоянием, аварийным, Также, действия, отработаны


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное