Авторизация
 

Что ждет одесситов, попавших в открытый реестр финансовых должников

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Одесситы, которые нарушили какие-либо финансовые обязательства, теперь могут найти себя в реестре должников на электронном сервисе Опендатабот. В этом списке, передает РБК Украины, уже оказались 1,7 миллиона украинцев.

Основными причинами попадания в реестр должников является неисполнение решений суда, неуплата административных штрафов, задолженности по коммунальным услугам, неуплата алиментов, задолженность по банковским кредитам.

Должникам из реестра могут запретить выезд из страны, отказать в открытии текущих счетов в банке, отменить запросы на отчуждение имущества и отказать в предоставлении каких-либо нотариальных услуг (например, для покупки или продажи недвижимости). Также это может повлиять на решение работодателя при приеме на работу.

 

Чтобы проверить, не попали ли вы в список должников, вам понадобится только смартфон и идентификационный номер. Сначала добавьте Опендатабот в любой мессенджер, отправьте на сервис свой идентификационный код. Затем проверьте статус и подпишитесь на бесплатный недельный мониторинг.

Вы получите уведомление о попадании в реестр должников, если в него вошли, а также причину этого.

Если захотите получать ежедневный мониторинг, придется перейти на профессиональный аккаунт Опендатабота.



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: должников, реестр, неуплата, мониторинг, идентификационный, могут, Опендатабот, отказать, одесситов, попали, только, список, понадобится, смартфон, номер, Сначала, проверить, приеме, Чтобы, работу


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное