Авторизация
 

Женщина-военнослужащая, которую избили в Одесской области, раскрыла детали конфликта

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Рядовая Наталья Кулиш, об избиении которой сообщил министр обороны, в комментарии «Радио Свобода» рассказала, что травмы ей нанесла другая военная - Вера Загороднюк. Инцидент произошел еще 14 декабря.

«Нас отправили шить тенты на машины. Вера заявила, что не будет шить их и поедет домой. Я начала возмущаться, завязался конфликт, она принялась меня оскорблять, а затем ударила по зубам и выбила два. Синяк на лице я замазывала, а зубы приклеила и так ходила до 19 декабря. Потом поехала в военный госпиталь», - рассказала Наталья Кулиш, которая проходит службу в военной части А3438.
На службу ее отправили после прохождения обучения в Старычах Львовской области. Драку, по словам пострадавшей, видел командир роты обеспечения Михаил Савичев. Но он это отрицает и заявил, что женщина ничего не докажет.

По информации Кулиш, Загороднюк и еще одна военная, Юлия Пономарева, рассказали следователям, что 19 декабря пришли к ней в квартиру. Там их встретили двое мужчин, признались в избиении Натальи. Кулиш же отмечает, что конфликты в подразделении у нее начались сразу - с апреля 2019 года. Она заговорила о коррупции в подразделении, но заявление в военную прокуратуру не написала - из-за давления и угроз.

«Говорила о хищении сухих пайков, о том, что собирают с нас деньги, по 100-150 гривен в месяц, неизвестно на что. Меня вызвал заместитель командира части по тыловому обеспечению Дмитрий Ангелюк и заявил, что «я или служу, или не служу» и угрожал уволить меня по состоянию здоровья», - заявила Кулиш.
Обвинения Ангелюка в продаже сухих пайков и краже продуктов сейчас расследуются. Сам Дмитрий Ангелюк по телефону все обвинения Кулиш о коррупции и угрозах опроверг.



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Кулиш, декабря, служу, службу, военная, Дмитрий, Ангелюк, рассказала, отправили, части, подразделении, заявила, Загороднюк, избиении, Наталья, заявил, коррупции, области, пайков, сухих


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное