Авторизация
 

Подарки от мэрии, елки и концерты: одесских школьников ждет настоящий праздник

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Одессе для детей к Новому году подготовили праздничную программу – с играми, концертами и подарками. Об этом шла речь на аппаратном совещании в мэрии.

Директор департамента образования и науки Елены Буйневич сообщила, что ученикам 1-6 классов вручили подарки, закупленные за счет средств городского бюджета. Более 10 тысяч билетов на различные новогодние торжества приобретены для детей из многодетных и социально незащищенных семей.

Кроме того, елки пройдут во всех районах города, где каждый ребенок может повеселиться с Дедом Морозом и Снегурочкой, получить подарок.

А директор департамента социальной политики Елена Китайская добавила, что в центрах реабилитации детей с инвалидностью, центрах социальных служб также проводятся торжества для детей из льготных категорий, которые стоят на учете в управлениях социальной защиты. Кроме того, для них закуплены 1800 билетов на праздники, которые проводятся в городе.

 

«Мы стараемся сделать так, чтобы Новый год стал незабываемым для всех одесситов, прежде всего, для маленьких. Но чтобы этот день не превратился из торжественного в печальный, родители должны обратить внимание на один момент. Ребятам нужно разъяснить, что они не должны без взрослых пользоваться петардами и фейерверками. Это приводит к высокому травматизму. Необходимо следить за детьми – и все у нас будет отлично», - отметил мэр Одессы Геннадий Труханов.
По словам Елены Буйневич, зимние каникулы в местных школах пройдут с 30 декабря по 13 января. Однако в ряде школ они уже начались с сегодняшнего дня - 23 декабря.



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: детей, центрах, чтобы, должны, проводятся, Кроме, пройдут, Буйневич, Елены, департамента, торжества, билетов, которые, социальной, мэрии, декабря, закуплены, всего, категорий, родители


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное