Авторизация
 

Искусственная елка плюс натуральная веточка: горожан призвали не вредить экологии (видеокомментарий)

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Одесситам стоит пересмотреть свой взгляд на новогодние деревья и больше пользоваться искусственными. Они красивы, практичны, потому что могут служить долго. К тому же, они помогут сохранить экологию и избежать массовой вырубки деревьев, которые после праздника сразу выбрасывают.

Об этом в видеокомментарии рассказал директор КП «Муниципальный центр экологической безопасности» Александр Панченко.

 

«Если сильно хочется, чтобы в доме на Новый год стоял хвойный аромат, то можно купить небольшую веточку сосны или елки, которая станет отличным дополнением к искусственному дереву. Но если уж без елки или сосны в праздники вам никак не обойтись, то следует при их покупке спрашивать сертификат проверки на радиацию, чтобы не навредить своему здоровью», — отметил Александр Панченко.

 

Также, по словам директора КП, дерево должно обязательно иметь чип из лесхоза. Напомним, что государственное агентство лесных ресурсов Украины запустило приложение yalynka.info, которое можно загрузить в смартфон и с помощью такого чипа проверить происхождение купленной «зеленой красавицы».



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: можно, сосны, чтобы, Панченко, Александр, следует, здоровью, своему, навредить, радиацию, проверки, сертификат, спрашивать, покупке, праздники, обойтись, никак, Также, дереву, искусственному


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное