Авторизация
 

Новые автобусы вместо маршруток: сделали поездки комфортнее, но стали объектом политического пиара

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В рамках городской программы развития пассажирского транспорта в одесских улицах появились новые современные автобусы большой вместимости марки MAN.

Как рассказал на заседании комиссии городского совета по вопросам транспорта руководитель компании «Севертранс» Вячеслав Максименко, предприятие закупило большие автобусы повышенной вместимости MAN-21, которые оснащены кондиционерами, отоплением, а также оборудованы к перевозке людей с ограниченными возможностями.

 

«Модель автобуса предназначена для комфортной перевозки 80 пассажиров. Это почти вдвое больше, чем у «Богданов», которые составляют сейчас основу пассажирского автопарка города. Новые автобусы 2009 года выпуска, работают не на горючем, а на пропане, что наносит минимальный вред атмосфере», - рассказал директор предприятия.

 

Вскоре 20 этих автобусов выйдут на свои маршруты в Одессе. Они уже задействованы даже сейчас, но пока в тестовом режиме – на маршрутах № 232, 242, 250, 240. В основном новые автобусы курсируют в «час пик», когда пассажиропоток особенно велик.

В ходе комиссии также выяснилось, идею обновления автобусов неожиданно присвоил народный депутат от партии «Слуга народа» Александр Горенюк, написав об этом на своей странице в Facebook.

Однако, по словам Вячеслава Максименко, никого отношения к приобретению автобусов нардеп не имеет. Член профильной комиссии горсовета депутат Марина Лозовенко эту попытку приписать себе достижения, к которым имеет отношения, политическим пиаром на успехах городских властей.

 

«Как можно было сказать, что это сделал я, не имея к этому отношения? Узнав, что будут ходить эти автобусы, он зашел на маршрут, сфотографировался и приписал это достижение себе. Это не красит народного депутата», - подчеркнула Марина Лозовенко.

 

Отметим, что согласно городской программе развития пассажирского транспорта, новые современные автобусы повышенной вместимости постепенно начнут работать на основных магистральных городских маршрутах. Как рассказал директор городского департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Александр Илько, муниципалитет обозначил приоритетом именно развитие пассажирского транспорта, и стимулирует перевозчиков в процессе обновления автопарка. В том числе тем, что это будет, безусловно, учтено при проведении конкурсов на право обеспечения пассажирских перевозок.

Фото: Дмитрий Яновский



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: автобусы, транспорта, пассажирского, новые, рассказал, комиссии, отношения, автобусов, вместимости, Марина, Лозовенко, Новые, директор, повышенной, которые, городских, также, Александр, автопарка, сейчас


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное