Авторизация
 

С танкера «Делфи» изъяли вещдоки и документы (фото)

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Киевский районный суд разрешил изъять вещественные доказательства и документацию с полузатонувшего у берегов Одессы танкера «Делфи».

Об этом на своей странице в Facebook сообщил вице–мэр Андрей Котляр.

17 декабря водолазы КУ «Спасательно-водолазная служба» вместе со спасателями проникли на судно и собрали все необходимые материалы, которые затем передали следователям.

Напомним, в ночь на 22 ноября танкер «Делфи», который ходит под флагом Молдовы, сорвало с якоря в порту «Южный».

Танкер сел на мель в районе пляжа «Дельфин». Эвакуация экипажа усложнялась погодными условиями. 

Днем членов экипажа с танкера «Делфи» эвакуировали и госпитализировали.  У двоих из них переохлаждение и еще один моряк отказался от лечения. Экипаж потерпевшего бедствие танкера «Делфи» долго отказывался от эвакуации, опасаясь потерять зарплату.

Изначально уровень содержания нефтепродуктов в районе пляжа «Дельфин» был превышен в 157 раз. Сейчас количество нефтепродуктов вблизи танкера не представляет экологической опасности.

Тысячи одесситов делают селфи на фоне полузатонувшего танкера.

В мэрии выяснят, кто должен нести за это ответственность за эту халатность. А в полиции уже открыли уголовное производство.

Побережье пляжа «Дельфин» уберут от следов крушения танкера, когда подсчитают сумму экологического ущерба.

Есть вероятность, что судно могли использовать, как нелегальную плавучую заправочную станцию.

Фото: Андрей Котляр, Facebook

С танкера «Делфи» изъяли вещдоки и документы (фото)С танкера «Делфи» изъяли вещдоки и документы (фото)С танкера «Делфи» изъяли вещдоки и документы (фото)С танкера «Делфи» изъяли вещдоки и документы (фото)С танкера «Делфи» изъяли вещдоки и документы (фото)С танкера «Делфи» изъяли вещдоки и документы (фото)С танкера «Делфи» изъяли вещдоки и документы (фото)С танкера «Делфи» изъяли вещдоки и документы (фото)С танкера «Делфи» изъяли вещдоки и документы (фото)



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: танкера, Делфи, пляжа, Дельфин, Андрей, нефтепродуктов, районе, полузатонувшего, Котляр, экипажа, судно, вблизи, представляет, экологической, опасности, Сейчас, превышен, количество, зарплату, содержания


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное