Авторизация
 

Медучреждения города обеспечиваются всем необходимым для защиты от пожаров

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В новой мэрии на Косовской провели лекцию и тренировку по пожарной безопасности для сотрудников департамента здравоохранения, централизованной бухгалтерии департамента и городского центра здоровья.

Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Участники занятия узнали о действиях в случае пожара, способах тушения и путях эвакуации, а также научились использовать огнетушители. Кроме того, департамент здравоохранения уделяет большое внимание пожарной безопасности в городских медучреждениях. С начала года на этот вопрос из городского бюджета было выделено 11 млн. 159 тыс. грн.

Наиболее затратным стало проектирование и монтаж систем автоматической пожарной сигнализации. Лечебные учреждения оснащаются такими системами с выводом на пульт централизованного управления при первом открытии или капремонте.

Между тем, в прошлом году на такие мероприятия было выделено 21 млн. 669 тыс. грн. В текущем году проверка состояния охраны труда и пожарной безопасности в медучреждениях проведена 11 раз. Кроме того, дополнительно проинспектированы также Центры первичной медико-санитарной помощи.

В ходе таких проверок внимание уделяется соблюдению пожарной безопасности, проверяются знания и проводятся тренинги по предотвращению пожаров, проверяются правила использования электроприборов и средств пожаротушения.

«Все эти мероприятия способствуют обеспечению надлежащего противопожарного режима в учреждениях, позволяют избежать ситуаций, опасных для жизни пациентов и медицинских работников», — отмечают в мэрии.



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: пожарной, безопасности, мэрии, выделено, городского, медучреждениях, также, здравоохранения, департамента, внимание, пожаров, мероприятия, Кроме, проверяются, дополнительно, первичной, медико, Центры, санитарной, помощи


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное