Авторизация
 

Аварийную стену сгоревшего колледжа на Троицкой демонтировали

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Работы по контролируемому завалу стены во флигеле сгоревшего здания экономического колледжа на Троицкой, 25, прошли по плану. Об этом рассказал журналистам главный инженер городского управления капитального строительства Василий Никитенко.

Необходимость в проведении демонтажа одной из стен возникла из-за реальной угрозы ее обрушения, что представляло опасность для жизни спасателей, которые проводят внутри здания поисковые работы.

 

«Для разработки проекта работ были привлечены эксперты как из городского УКСа, так и из Государственной академии строительства и архитекторы. Задача была поставлена в второй половине дня в воскресенье. Люди работали даже ночью, поэтому вскоре проект был разработан и согласован. Демонтаж стены велся осторожно и поэтапно, чтобы не допустить ее одномоментного обрушения. И теперь все работы успешно завершены», - рассказал Василий Никитенко.

 

Что же касается других внутренних стен флигеля, то, по его словам, их состояния в настоящее время не вызывает опасений.

Фото, видео: Редакція



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Василий, сгоревшего, колледжа, Троицкой, Никитенко, обрушения, строительства, стены, работы, здания, городского, рассказал, разработан, велся, Демонтаж, согласован, ночью, проект, вскоре, поэтому


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное