Авторизация
 

Весной в Киевском районе Одессы появится выделенная полоса для общественного транспорта

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


В двух районах Одессы проходят подготовительные работы по реализации проекта создания выделенных полос для общественного транспорта. В Киевском районе такая полоса появится уже весной, а в Суворовском - пока есть проблемы, которые предстоит решить.

Об этом в ходе аппаратного совещания в мэрии заявил директор департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Александр Илько.

«Мы уже проводим разработку полосы на поселке Котовского, однако там не все просто. Необходимо сначала сделать расширение дороги, а потом уже выделять полосу для общественного транспорта», - рассказал Александр Илько.
Также директор департамента добавил, что в целом успешно реализуется пилотный проект на улице Ришельевской, хотя возникают некоторые проблемы. В частности, разметка на полосе стерлась уже за неделю.

В выходные сотрудникам КП «СМЭП» пришлось ее обновить.

Труднее решить вопрос с заездом частных машин в парковочные карманы в правом ряду. Сейчас в департаменте думают о том, как разрешить заезд авто, но так, чтобы доставлять минимум неудобств городскому транспорту.



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: транспорта, общественного, директор, департамента, Илько, решить, Киевском, Александр, проблемы, полоса, появится, Одессы, районе, полосе, неделю, сотрудникам, стерлась, выходные, Весной, разметка


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное