Авторизация
 

Единый оператор будет обеспечивать работу пассажирских перевозок в городе

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Как рассказал в ходе общественных слушаний директор департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Александр Илько, программа развития городского пассажирского автомобильного и электротранспорта предусматривает создание единого оператора, который будет обеспечивать работу всех пассажирских перевозок.

Она состоит из десяти положений, охватывающих все стороны взаимоотношений между участниками транспортных перевозок - единого оператора, перевозчиков и пассажиров, определение прав и обязанностей каждого из них.

«Единый оператор, который победит на открытом конкурсе, обеспечивает работу всех городских пассажирских перевозчиков. А введение электронного билета позволит проводить безналичную оплату проезда во всех видах общественного транспорта и даст возможность пассажирам оплачивать проезд безналично - при помощи специальных валидаторов. Это позволит исключить водителя из процесса расчетов с пассажирами», - отметил Александр Илько.


По его словам, в ближайшем будущем планируется переход к расчету с перевозчиками не по количеству перевезенных пассажиров, а по числу совершенных рейсов.

«Такой подход упорядочит движение пассажирского транспорта и исключит «гонку за пассажирами», которую сейчас нередко устраивают водители маршруток, создавая аварийные ситуации», - заключил директор департамента.



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: работу, пассажирских, перевозок, транспорта, Единый, Александр, позволит, оператор, пассажирами, пассажиров, перевозчиков, который, единого, пассажирского, Илько, оператора, будет, директор, департамента, обеспечивать


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное