Авторизация
 

Остановлено скандальное строительство многоэтажки на Академика Глушко, 17-А

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Суд наложил арест на земельный участок в Одессе по ул. Академика Глушко, 17-А по ходатайству местной прокуратуры №1.

Строительные работы на этом объекте запрещены. Решение принято, чтобы не допустить присвоение средств потенциальных инвесторов и с целью проведения строительно-технической экспертизы.

Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Остановлены противоправные работы по возведению 16 - этажного 4-х секционного дома с торгово-офисными помещениями и подземным паркингом.

По данным следствия, для частного предприятия - заказчика строительных работ в профильной фирме разработали и утвердили проектную документацию с занижением класса последствий (ответственности) объекта. Для этого в разрешительную документацию фактически внесены недостоверные сведения.

Фальшивая документация позволила застройщику возводить многоэтажное здание с нарушением градостроительных законов, несмотря на то, что разрешение на проведение работ еще в сентябре отменил городской ГАСК.

Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается по ч. 2 ст. 364-1 УК, ч. 1 ст. 366 УК Украины.



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: работы, работ, Академика, Глушко, документацию, прокуратуры, Остановлено, недостоверные, внесены, фактически, разрешительную, этого, объекта, ответственности, последствий, занижением, класса, Фальшивая, проектную, утвердили


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное