Авторизация
 

Цветут и пахнут: в Одессе в преддверии зимы распускаются розы (фотофакт)

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Через несколько дней зима. Уже ударили первые холода, были и сильный ветер, и заморозки. Однако на улицах города продолжается пышное цветение.

Кореспондент сайта Odessit обнаружил в районе Староконного рынка множество разноцветных роз, на которых не только – свежие цветы, но и распускающиеся бутоны.

Также в хмурый ноябрьский день здесь радуют цветами лаванда, анютины глазки, гортензии, конечно, хризантемы, которым подобные холода нипочем.

Горожане рассказывают, что распустившиеся розы и другие растения можно найти в разных районах - Киевском, Суворовском, Малиновском, Приморском.

А секрет столь позднего цветения, вероятно, в том, что кусты расположены в защищенных от ветров и холодов местах.

Фото: Анна Войтко

 

Цветут и пахнут: в Одессе в преддверии зимы распускаются розы (фотофакт)Цветут и пахнут: в Одессе в преддверии зимы распускаются розы (фотофакт)Цветут и пахнут: в Одессе в преддверии зимы распускаются розы (фотофакт)Цветут и пахнут: в Одессе в преддверии зимы распускаются розы (фотофакт)Цветут и пахнут: в Одессе в преддверии зимы распускаются розы (фотофакт)Цветут и пахнут: в Одессе в преддверии зимы распускаются розы (фотофакт)



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: холода, Цветут, можно, растения, другие, распустившиеся, рассказывают, Горожане, нипочем, подобные, разных, которым, хризантемы, конечно, гортензии, глазки, анютины, лаванда, найти, районах


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное