Авторизация
 

Судовладелец должен снять танкер «Делфи» с мели и эвакуировать

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Об этом в ходе совещания в Одесской областной государственной администрации сообщил представитель Капитании Одесского порта.

Для этого будет отведен определенный отрезок времени. В случае, если с судовладельцем связаться не удастся или он решит бросить судно, то эвакуацией корабля должны заняться местные власти. После этого судно нужно продать, а вырученные средства направить на компенсацию экологического ущерба.

К счастью, как сообщили на совещании, танкер был в балласте, а вылившиеся нефтепродукты — это остатки топлива. Поэтому на большую площадь нефтяное пятно, вероятно, не распространится.

Отметим, что по данным представителей государственной экологической инспекции, в настоящее время проведены повторные лабораторные пробы воды, которые еще находятся в стадии обработки.

«Сейчас к месту нахождения корабля подвозят сорбент для того, чтобы не допустить распространения нефтепродуктов по акватории. Принимаются меры к локализации разлива», — сообщил представитель Государственной экологической инспекции.



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: судно, государственной, корабля, инспекции, экологической, этого, сообщил, представитель, танкер, нефтяное, данным, время, остатки, настоящее, топлива, представителей, Поэтому, площадь, Отметим, распространится


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное