Авторизация
 

Одесситы состояли в преступной группировке, которая поставляла в Европу запрещенные лекарства

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Участники преступной группировки из Одессы, Киева и Львова заказывали в соседней стране запрещенные анаболические стероиды для экспорта в страны Евросоюза и распространения по стране.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

С оптовой продажи запрещенных медсредств злоумышленники в месяц получали более полумиллиона гривен.

Клиентов «предприниматели» находили в интернете. Европейским покупателям доставляли товар через международную почту, а деньги перечислялись на банковские карты.

В ходе проверок мест жительства фигурантов дела, а также складов с контрабандой, правоохранители изъяли 400 ампул и 12 тысяч таблеток запрещенных лекарств на сумму 30 тысяч долларов, а также банковские карты, телефоны и компьютерную технику с доказательствами их причастности к незаконной деятельности.

На данный момент четырем участникам группировки объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст. 201 УК. Также решается вопрос об избрании меры пресечения.

Следственные действия продолжаются.



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: банковские, тысяч, преступной, карты, запрещенных, запрещенные, также, группировки, стране, телефоны, долларов, сумму, лекарств, таблеток, правоохранители, ампул, изъяли, технику, контрабандой, складов


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное