Авторизация
 

Городской пассажирский транспорт получит первую выделенную полосу (видеокомментарий)

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

С 28 ноября на улице Ришельевской начнет функционировать первая в Одессе выделенная полоса для общественного транспорта. Об этом рассказал на брифинге после аппаратного совещания в мэрии и.о. директора департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Сергей Щербань.

По его словам, эта полоса создана в крайне правом ряду движения.

 

 «До Нового года мы посмотрим, как будет она функционировать. И если эксперимент окажется успешным, то будет рассмотрена возможность создания таких полос и на других улицах, в том числе, в спальных районах Одессы. И в первую очередь, на Николаевской дороге», - отметил он.

 

Сергей Щербань добавил:

 

«Наличие полосы не будет мешать паркованию частного автотранспорта на Ришельевской, поскольку глубина «карманов» там позволяет припарковать автомобили «елочкой», а это не будет препятствовать движению».

 

Напомним, с целью оптимизации движения общественного транспорта по улицам города организуют специальную полосу движения на улице Ришельевской - на участке от Греческой до Пантелеймоновской. По ней будут ездить 5 троллейбусов и 11 маршруток.

Комментарий заместителя директора департамента - начальника управления развития транспортной инфраструктуры Сергея Щербаня



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: будет, движения, Ришельевской, транспорта, Щербань, Сергей, департамента, директора, общественного, функционировать, полоса, улице, первую, полосу, частного, добавил, Наличие, Напомним, движению, препятствовать


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное