Авторизация
 

На Черемушках открыли современный и многофункциональный школьный стадион (фото, видео)

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

После капитального ремонта возле трех одесских школ № 32, 46 и 96, открылся стадион. Спортивный комплекс состоит из открытых площадок для футбола, волейбола, баскетбола и мини-футбола, а также для занятий школьников младшего возраста.

В состав спорткомплекса входят беговые дорожки и место для прыжков в длину.

Футбольные поля покрыты искусственной травой, которая рекомендована FIFA и UEFA. Если использовать ее правильно, срок эксплуатации такого покрытия составит 15-20 лет. Что же касается баскетбольной площадки, площадки для детей младшего возраста и беговых дорожек –  они покрыты резиновой крошкой с полиуретаном. Такой материал максимально увеличивает срок службы спортплощадок.

Все площадки вокруг ограждены сетками, а для болельщиков есть удобные трибуны. Комфортные занятия в вечернее время обеспечит уличное освещение.

Также на стадионе вскоре появится воркаут-площадка. Спорткомплекс станет местом проведения тренировок учащихся, соревнований и других массовых мероприятий.

После официальной части мероприятия, мэр Одессы и депутаты высадили символическое дерево на территории школы № 32.

 

 «Сегодня день, когда можно порадоваться за общий труд. Наша задача, как городской власти, понимать и слышать те вопросы, которые нам задают люди, знать о проблемах. Но особое, приоритетное направление всегда есть, было и будет. Это, конечно, забота о наших детях», - отметил городской голова Геннадий Труханов.

 

 Общая площадь застройки — более 2,5 гектаров. На строительство затрачено 29 миллионов 900 тысяч гривен.

 

«Этот объект был включен в приоритетный список спортивных объектов города. И всего полтора года назад мы начали встречи с жителями, учащимися, родителями трех городских общеобразовательных школ, где выделили не только важность строительства этого объекта, но и его функциональное назначение. Первой задачей было обеспечить здоровый образ жизни не только для учеников, но и жителей близлежащих домов», - рассказал инициатор проекта, депутат городского совета Александр Иваницкий.

 

Он также добавил, что вскоре появится график посещения стадиона, который будет находиться под круглосуточной охраной.

Фото, видео: Екатерина Краева

На Черемушках открыли современный и многофункциональный школьный стадион (фото, видео)На Черемушках открыли современный и многофункциональный школьный стадион (фото, видео)На Черемушках открыли современный и многофункциональный школьный стадион (фото, видео)На Черемушках открыли современный и многофункциональный школьный стадион (фото, видео)На Черемушках открыли современный и многофункциональный школьный стадион (фото, видео)На Черемушках открыли современный и многофункциональный школьный стадион (фото, видео)На Черемушках открыли современный и многофункциональный школьный стадион (фото, видео)На Черемушках открыли современный и многофункциональный школьный стадион (фото, видео)На Черемушках открыли современный и многофункциональный школьный стадион (фото, видео)На Черемушках открыли современный и многофункциональный школьный стадион (фото, видео)На Черемушках открыли современный и многофункциональный школьный стадион (фото, видео)На Черемушках открыли современный и многофункциональный школьный стадион (фото, видео)



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: площадки, вскоре, также, будет, только, младшего, возраста, футбола, покрыты, После, видео, стадион, городской, появится, более, площадь, застройки, Труханов, Общая, Черемушках


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное