Авторизация
 

Эколог рассказал об одном из самых маленьких обитателей «Тузловских лиманов»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

 

Птица Крапивник (Волове очко) - одна из самых миниатюрных в дикой природе НПП «Тузловские лиманы». Об этом интересном пернатом представителе фауны парка написал эколог Иван Русев на своей странице в Фейсбук.

«Птичка – размером меньше, чем воробей и очень подвижная. Благодаря окраске, замаскированной под окружающую среду, ее трудно заметить, но легко услышать. Несмотря на маленький размер, она имеет очень громкий голос – наверное, для связи с сородичами на больших территориях ее обитания», - отметил он.
По его словам, этот вид пернатых живет поодиночке или парами и всегда сурово защищает свою территорию от незваных гостей. Кормится в основном насекомыми, маленькими жуками, паукам, муравьями, плодами и ягодами.

Иван Русев добавил, что Крапивник – в основном оседлая, но частично перелетная птица, распространенная во всей Украине. Гнездится чаще в зарослях кустов. В Национальном природном парке предпочитает сырые овраги и заросли камышей недалеко от лиманов.Эколог рассказал об одном из самых маленьких обитателей «Тузловских лиманов»



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: самых, Русев, очень, лиманов, основном, Крапивник, Эколог, защищает, маленькими, насекомыми, Кормится, гостей, незваных, территорию, всегда, сурово, паукам, парами, поодиночке, живет


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное