Авторизация
 

Напряженный, но социально ориентированный: бюджет-2020 составит 10 миллиардов гривен

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

На исполкоме горсовета приняли бюджет Одессы на 2020 год. Его представила директор департамента финансов Светлана Бедрега.

Бюджет на следующий год составит около 10 миллиардов гривен. Основные средства пойдут в общий фонд, который по сравнению с предыдущим годом поднимется на 12 %. В основном бюджет, как всегда, будет наполняться за счет налога на доходы физических лиц. Поступления составят 71 %.

 

«Бюджет напряженный, но реальный для выполнения. Снимаются некоторые налоги, например, акцизный налог на топливо. За счет этого нам не поступит 250 миллионов гривен. Также почти на 73 % уменьшится государственная субвенция на медицину. Тем не менее, как и в предыдущие годы, бюджет останется социально ориентированным. Более 50 % средств пойдет на социальную защиту, медицину, образование. Бюджет развития составит 150 миллионов гривен и предполагает реконструкцию и модернизацию домов, трамвайных линий, теплосетей», - отметила Светлана Бедрега.

 

Теперь бюджет-2020 должны одобрить депутаты на сессии горсовета.



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: бюджет, гривен, Бюджет, составит, Бедрега, Светлана, медицину, миллионов, горсовета, социально, миллиардов, останется, предыдущие, менее, субвенция, ориентированным, Напряженный, почти, государственная, уменьшится


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное