Авторизация
 

Парк Энтузиастов застраивать не будут: детский сад построят в другом месте

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Решение о строительстве детского сада на территории парка Энтузиастов в Суворовском районе Одессы – отменено. Об этом стало известно в ходе 38-й сессии Одесского горсовета.

Разрешение на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка в пределах улиц Семена Палия, Владимира Высоцкого, Академика Сахарова и Академика Заболотного аннулировано. В частности, на сессии утвердили границы парка — теперь его общая площадь составляет 4,7 гектара.

«Того детского сада, который там планировался, не будет. Он будет перенесен в другое место, и парк будет функционировать в его полных границах», - отметил депутат горсовета Олег Брындак.


Поиском альтернативного места для садика и разработкой проектной документации парка займется управление строительства и архитектуры.

«Необходимо определить, где будет детсад. Во-вторых, нам необходимо разработать проект парка. Проект нужно согласовать или делать вместе с жителями данного микрорайона», - подчеркнул мэр Геннадий Труханов.
Для высадки зеленых насаждений привлекут специалистов КП «Горзелентрест».

«Мы, конечно, не сделаем вместо детского сада парк. Будет и детский сад, и парк. Естественно, дошкольные учреждения крайне необходимы и, принимая такое решение, мы понимаем, что обязаны сделать это не в ущерб детям», - добавил городской голова.
А по словам и.о. директора департамента архитектуры и градостроительства Михаила Шайденко, предварительная локация будущего здания детского сада на 270 мест — в соседнем микрорайоне, рядом со строящейся школой.

Парк Энтузиастов в Суворовском районе появился в 2012 году. Тогда на пустыре высадили деревья, установили скамейки. В июне 2019 года здесь предполагалось строительство детского сада и других социальных объектов. Местные жители выступили против.

Сам же парк находится внутри квартала, ограниченного улицами Семена Палия, Владимира Высоцкого, Академика Сахарова и Академика Заболотного.



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: детского, будет, Академика, парка, Энтузиастов, Семена, горсовета, Владимира, Высоцкого, Сахарова, детский, Суворовском, районе, Заболотного, архитектуры, Палия, сессии, Труханов, понимаем, обязаны


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное