Авторизация
 

Кладбище в Черноморке после инвентаризации возьмут на баланс города

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

На данный момент проводится инвентаризация кладбища, расположенного в Черноморке на ул. Симоненко. После этого можно будет взять на баланс это в данный момент «бесхозное» место захоронений и навести там порядок.

Об этом в ходе аппаратного совещания рассказал вице-мэр Анатолий Орловский.

Местные жители неоднократно жаловались, что на кладбище незаконно продолжают производить повторные захоронения. Это противоречит санитарным нормам и может нанести серьезный вред экологии, а также здоровью людей.

Городская комиссия, которую создали по обращениям одесситов, выяснила, что у кладбища нет ни хозяина, ни балансосодержателя. Так что предстоит идентифицировать могилы и внести их в список.

После этого можно будет передать кладбище на баланс профильного КП «Спецкомбинат», которое наведет там порядок. Планируется установить освещение, организовать охрану. В результате осуществлять новые захоронения на кладбище станет невозможно.



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: кладбище, баланс, можно, захоронения, этого, После, кладбища, момент, будет, данный, Черноморке, порядок, хозяина, выяснила, балансосодержателя, предстоит, Кладбище, обращениям, одесситов, могилы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное