Авторизация
 

Одесситам советуют в туман не жечь листья и позаботиться о своем здоровье

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Одессу вот уже несколько дней накрывает густой туман. На ближайшие дни прогнозируют такую же погоду. Экологи поясняют, что антициклон не дает рассеиваться газам, что и порождает подобное природное явление.

Из-за него аэропорт не смог принять два десятка рейсов, передает ТСН. Впрочем, от тумана страдают не только пассажиры авиалайнеров, но и все жители города.

Медики предупреждают, что туман вреден для здоровья. Они рекомендуют в такую погоду меньше гулять особенно беременным женщинам и детям, меньше проветривать помещения, больше пить (2-3 л воды в день), включать в домах кондиционеры. А если начнется кашель, одышка, бессонница, как можно быстрее обратиться к врачу.

Еще во время туманов, по словам экологов, особенно вредно жечь опавшую листву. Хотя даже в хорошую погоду это запрещено законом и грозит штрафом в размере от 170 грн. до 350 грн.



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: туман, погоду, меньше, особенно, такую, Одесситам, включать, кашель, начнется, кондиционеры, домах, помещения, больше, бессонница, проветривать, детям, женщинам, беременным, гулять, одышка


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное