Авторизация
 

В Одесском порту пришвартовались доставленные из США военные катера (фото, видео)

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Практической гавани порта Одессы пришвартовались прибывшие на борту грузового судна Ocean Freedom из Балтимора катера «Славянск» и «Старобельск».

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины, катера пройдут ходовые испытания, после чего будут зачислены в состав ВМС Украины.

 

«Данные корабли типа Island способны выполнять спектр задач, присущих классическим надводным кораблям. Их преимуществами являются скорость и внезапность действий, возможность перемещения по суше и способность действовать не только в море, но и на реках», - отметили в Минобороны.

 

Напомним, накануне два патрульных катера класса Island, переданные ранее США Украине, прибыли в порт Одессы на борту судна Ocean Freedom (флаг США)

 

Фото, видео: пресс-служба Министерства обороны Украины

В Одесском порту пришвартовались доставленные из США военные катера (фото, видео)В Одесском порту пришвартовались доставленные из США военные катера (фото, видео)В Одесском порту пришвартовались доставленные из США военные катера (фото, видео)



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: катера, обороны, Украины, Министерства, служба, пресс, Freedom, Ocean, судна, борту, Одессы, Island, видео, пришвартовались, внезапность, скорость, действий, являются, возможность, перемещения


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное