Авторизация
 

Браконьеры обустроили домик на территории ландшафтного парка «Тилигульский» (фото)

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Сотрудники регионального ландшафтного парка «Тилигульский» и представители Украинского общества охраны птиц обнаружили браконьерский домик на территории природоохранной зоны неподалеку от села Коблево.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook эколог и сотрудник парка Иван Русев.

Специалисты совершили обход сооружения, и нашли рядом с ним гильзы от охотничьих патронов.

 

«Вскоре подъехали браконьеры, один из которых вышел из машины с ружьем и заявил, что это их домик,  сотрудники парка только мешают отдыху», - отметил эколог.

 

О незаконной деятельности на территории парка специалисты сообщили его директору, который пообещал отправить инспектора на место инцидента. Представителям общества охраны птиц было предложено заявить в полицию о криминальном правонарушении и предоставлен специальный бланк.

К слову, неподалеку от домика «отдыхающие» соорудили укрытие для охоты.

По словам Ивана Русева, рядом с местом охоты сели покормиться тысячи чаек, больших белых цапель, утки разных видов и чуть ранее на отдых прилетели серые журавли. А непосредственное присутствие браконьеров рядом с ними угрожает их жизни.

 

«В соответствии с Законом Украины «Про природно-заповедный фонд», охота в таком объекте, категорически запрещена. А тот, кто охотится попадает под статью ККУ 248», - заключил Иван Русев.

 

Фото: Иван Русев 



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: парка, домик, территории, Русев, рядом, охоты, неподалеку, ландшафтного, Тилигульский, эколог, общества, охраны, Ивана, Русева, Браконьеры, местом, покормиться, тысячи, белых, цапель


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное