Авторизация
 

Зарезавший человека Стерненко не является подозреваемым: дело опять отдали в СБУ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Зарезавший человека Стерненко не является подозреваемым: дело опять отдали в СБУДело бывшего главы одесской ячейки «Правого сектора» и фигуранта дела об убийстве Сергея Стерненко опять передано на расследование в СБУ.

Об этом генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка заявил на брифинге.

Напомним, что 24 июня дело вернули на расследование в МВД, забрав у СБУ.

«Почему вы думаете, что, если дело передать в СБУ, оно не будет расследоваться? У СБУ сейчас новый глава, новые заместители и новый руководитель следственного управления. В СБУ сейчас сосредоточены расследования по многим случаям, которые касаются нападений на людей, которые проявляли активную гражданскую позицию и которые преследовались, в частности со стороны уголовных элементов и правоохранительных органов. Я считаю, что все эти нападения нужно рассматривать и расследовать в едином контексте. А если в этом органе — следственном управлении СБУ — собрано несколько таких производств, соответственно, есть смысл в том, чтобы все эти производства были собраны в едином следственном органе», — разъяснил свою позицию Рябошапка.

Кроме того, генпрокурор заявил, что Стерненко не является подозреваемым. «Во–первых, Стерненко не подозреваемый. Ему подозрение ещё не предъявили», — сказал Рябошапка и подтвердил, что встречался со Стерненко. Глава ГПУ заявил, что в Одессе были нападения на людей, которые занимали активную гражданскую позицию. «Соответственно, он (Стерненко. — Ред.) просил, чтобы генпрокурор как человек, ответственный за законность в государстве, тоже обратил на это внимание… Он ни о чём меня не просил, я никому ничего не обещал», — подчеркнул Рябошапка.



Источник: Таймер Одесса

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Стерненко, Рябошапка, которые, позицию, расследование, заявил, главы, гражданскую, активную, просил, людей, генпрокурор, чтобы, нападения, органе, новый, сейчас, едином, бывшего, следственном


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное