Авторизация
 

Для сохранения окружающей среды в Одессе построят мусороперерабатывающий завод и будут дальше развивать электротранспорт

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Одним из приоритетных направлений городской деятельности в ближайшие годы станут меры, направленные на улучшение экологической ситуации. Об этом заявил мэр Одессы Геннадий Труханов IV Международный инвестиционный бизнес-форум «Odesa 225T Investment Promotion Forum».

 

«ООН объявило о чрезвычайном климатическом положении в мире. В связи с этим особенно важным и актуальным становится вопрос сохранения окружающей среды. Мы готовы подписать инвестиционный договор по строительству городского завода переработке мусора, чтобы не допустить такого экологического коллапса, который не так давно был во Львове. Еще в наших планах - полное уничтожение в городе амброзии, засоряющей сильными аллергенами окружающую среду. Тополиный пух также является серьезным аллергеном, но мы не будем вырубать деревья, а просто на место старых и негодных будем сажать новые породы», - отметил городской голова.

 

По словам мэра, в городе продолжится развитие экологически чистого электротранспорта. В этом направлении за последние годы уже достигнуто немало успехов. С 2016 года город приобрел 57 новых троллейбусов, 47 из которых - за средства кредитной линии Европейского банка реконструкции и развития. А в вагоноремонтных мастерских «Одесгорэлектротранс» собирают трамваи – 18 уже предоставлены к услугам горожан. А к концу года их количество увеличится до 25.

Фото: Анна Войтко



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: сохранения, среды, окружающей, городе, будем, городской, инвестиционный, новые, негодных, сажать, голова, породы, отметил, место, словам, продолжится, развитие, старых, вырубать, просто


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное