Авторизация
 

Полицейскому за грабеж, вымогательство и ношение холодного оружия грозит до 10 лет тюрьмы (фото)

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В суд направлен обвинительный акт в отношении оперуполномоченного отдела противодействия наркопреступности Главного управления Нацполиции в Одесской области, который подозревается в грабеже, ношении холодного оружия и вымогательстве.

Об этом сообщает Государственное бюро расследований.

В ходе досудебного расследования выяснилось, что мужчина был уполномочен провести обыск дома пострадавшего, однако прибыл на место до официального старта следственных мероприятий. Он присвоил себе из сейфа в доме коллекцию из девяти охотничьих ножей, среди которых был кортик ВМС СССР образца 1945 года.

После завершения обыска, правоохранитель вымогал и получил от хозяина дома 500 долларов за сокрытие его причастности к обороту наркотиков.

 

«Его действия квалифицированы по части 1 статьи 186 Уголовного кодекса Украины – открытое хищение чужого имущества (грабеж), части 2 статьи 263 УК (ношение холодного оружия без предусмотренного законом разрешения), а также части 5 статьи 27, части 3 статьи 368 УК (пособничество в вымогательстве и получении неправомерной выгоды должностным лицом за совершение или не совершение таковой должностным лицом действий в интересах того, кто предоставляет такую выгоду)», - отмечено в сообщении.

 

В случае если вина стража порядка будет доказана, ему грозит от 5 до 10 лет тюрьмы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: части, статьи, холодного, оружия, должностным, грабеж, вымогательстве, совершение, грозит, тюрьмы, ношение, лицом, имущества, чужого, пособничество, также, разрешения, законом, предусмотренного, Полицейскому


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное