Авторизация
 

Ночи поэзии и встречи в школах: в городе пройдет V Международный литературный фестиваль

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Одессе пройдет V Международный литературный фестиваль, в котором примет участие 31 автор из Украины и еще семи стран - США, Германии, Франции, Китая и других.

Об этом в пресс-центре «Одессит» рассказали директор и руководитель программы Международного литературного фестиваля в Берлине Ульрих Шрайбер, писатель Франц Голлер (Швейцария), координатор фестиваля Максим Мельник.

«Мы рады, что фестиваль пройдет в таком чудесном городе, как Одесса. Здесь все располагает к диалогу между писателями и гостями фестиваля. В этот раз мы постарались привлечь как можно больше участников и зрителей из числа молодежной и детской аудитории – проведем встречи в десяти школах, университете имени Мечникова, Театре кукол», - отметил Ульрих Шрайбер.


Также среди основных локаций фестиваля - Литературный музей, театр ТЕО, коворкинг-центр Терминал 42. А откроется фестиваль 25 сентября в 18:00 в Доме ученых. Затем пройдет первая Ночь поэзии, вторая – в пятницу 27 сентября.

Гостей фестиваля также ждет множество других интересных встреч и событий. Все мероприятия проводятся бесплатно.



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: фестиваля, пройдет, фестиваль, поэзии, встречи, сентября, других, Ульрих, Шрайбер, литературный, школах, Международный, городе, молодежной, отметил, Литературный, локаций, основных, среди, Также


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное