Авторизация
 

«Планета долгожителей»: неравнодушные горожане могут оказать помощь людям преклонного возраста

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

С 28 по 30 сентября в Одессе состоится всеукраинский фестиваль «Планета долгожителей», цель которого - способствовать улучшению качества жизни людей пожилого возраста.

Об этом в пресс-центре «Одессит» сообщили организаторы мероприятия - Ирина Миронова и председатель правления организации ОО ВСАД «IT-бабушки» Ольга Филиппова.

«В программу входят энергетическая гимнастика, мастер-классы на тему «Возраст - как ресурс», чаепитие, в ходе которого участники смогут пообщаться между собой, танцевальные конкурс «Бабушки + внуки», конкурсы «А ну ка бабушки и а ну ка дедушки», а так же выступления пожилых людей, которые на своем примере продемонстрируют, на что способны люди преклонного возраста, если ведут активный образ жизни и следят за своим здоровьем», - рассказала она.
28-29 сентября в концертный зоне «Ракушка» парка имени Т. Шевченко будет работать «Фотосушка», где все желающие смогут распечатать фотографии старших членов своей семьи.

 

А 30 сентября в областном центре психического здоровья состоится благотворительная акция «Чужих стариков не бывает».

В свою очередь, Ирина Миронова, обратилась с просьбой ко всем неравнодушным жителям Одессы оказать посильную помощь пожилым людям:

«Мы предлагаем принести проживающим в центре старикам различные угощения. Выразим благодарность и за постельное белье, медикаменты, памперсы для взрослых. Так же постояльцы нуждаются в инвалидных колясках».
По ее словам, можно помочь деньгами, на которые пациентам центра купят все необходимое.



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: центре, возраста, сентября, Планета, Ирина, которые, людей, жизни, бабушки, долгожителей, которого, Миронова, состоится, преклонного, людям, помощь, оказать, смогут, очередь, стариков


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное