Авторизация
 

Количество отравившихся в одесской школе детей увеличилось до 27: у них – сальмонеллез (видеокомментарий)

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

С 14 сентября и по сегодняшний день в городскую инфекционную больницу обратились 27 детей с диагнозом «острая кишечная инфекция». Об этом журналистам сообщила главный врач Одесской инфекционной больницы Светлана Лаврюкова.

 

«Симптомы у всех примерно одинаковые. Возраст пациентов 6-10 лет, все они учатся в одной школе. В стационаре сейчас находятся шесть детей. Но эта цифра меняется буквально каждые несколько часов, потому что некоторые, уйдя из стационара, поступают к нам вновь», - отметила главврач инфекционки.

 

На данный момент у 13 диагноз подтвержден – это сальмонеллез, - передает корреспондент сайта Odessit.

 

«Мы можем на 99 % быть уверены, что этот же диагноз подтвердится и у остальных пострадавших», - сообщила Светлана Лаврюкова.

 

Она отметила, что с приемом какой именно пищи связано заболевание, разберется Госпродпотребслужба. Сейчас проводится санэпидрасследование по данному вопросу.

Напомним, в школе № 11 массово отравились дети. Расследованием инцидента занялась полиция.



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: школе, детей, Лаврюкова, отметила, сальмонеллез, сообщила, диагноз, Светлана, Odessit, пострадавших, остальных, подтвердится, уверены, можем, Количество, сайта, корреспондент, передает, момент, данный


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное