Авторизация
 

На берегу Черного моря «с нуля» построят город-курорт

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Новый украинский город на берегу Черного моря должен стать курортом. В Киеве на форуме YES Президент Владимир Зеленский пригласил в страну инвесторов для его строительства.

Стенограмму выступления главы государства опубликовал его сайт.

 

«Нам есть что вам всем предложить. Это ряд проектов, куда под мои личные гарантии защиты я приглашаю иностранный бизнес... Новый курорт на побережье Черного моря. Нужно уточнить: это совершенно новый украинский город. С нуля», – отметил Владимир Зеленский.

 

Он также предложил инвесторам вкладывать средства в такие проекты, как превращение пустынных земель на юге Украины в плодородные, межуниверситетский IT-кластер в Харькове, центр кинопроизводства в Киеве, новые горнолыжные курорты в Карпатах (в Славском и Боржави), Іmpact-инвестирование, остров Хортица и масштабный парк развлечений для гостей из Восточной и Центральной Европы.



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Черного, город, берегу, Зеленский, курорт, Новый, украинский, Киеве, Владимир, Харькове, кластер, межуниверситетский, плодородные, Украины, превращение, земель, пустынных, кинопроизводства, проекты, такие


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное