Авторизация
 

Трамвайное сообщение между Слободкой и поселком Котовского будет улучшено

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Жителям Суворовского района, особенно пожилым и людям с инвалидностью, родителям с детьми, довольно сложно добраться на Слободку. Здесь расположены городская больница, областной онкодиспансер, областная детская больница, детская поликлиника, которыми они зачастую пользуются. В связи с этим в КП «Одесгорэлектротранс» рассматривают варианты, как улучшить сообщение между двумя районами. Такую информацию на аппаратном совещании в мэрии озвучил директор коммунального предприятия Дмитрий Жеман.

«В прошлом году мы пробовали продлить на осень движение летнего трамвайного маршрута № 22, который соединяет Слободку и поселок Котовского. Но пассажиропоток был просто мизерный. Возможно, в этот раз мы пойдем другим путем», - отметил Дмитрий Жеман.
Директор коммунального предприятия напомнил, что до Слободки жители Суворовского района в любое время года могут добраться на трамвае № 7 с пересадкой в районе Пересыпского моста на трамвай № 12. Остановки для пересадки расположены недалеко друг от друга, по маршруту № 7 трамваи курсируют в пределах четырех минут. А вот 12-й трамвай, действительно, ходит не так часто. По мнению Дмитрия Жемана, чтобы сократить интервал движения, количество вагонов на этом маршруте, возможно, стоит увеличить.



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: предприятия, района, Слободку, добраться, коммунального, трамвай, Дмитрий, Жеман, расположены, сообщение, Суворовского, детская, Котовского, между, больница, могут, время, любое, трамвае, пересадкой


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное