Авторизация
 

Определен статус дороги «Хаджибей-2»: она будет специального назначения (видео)

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Дорога «Хаджибей-2», которую собираются построить для обеспечения движения большегрузных фур в порт напрямую, будет не общего пользования, а специального назначения. Такое решение приняли участники рабочей группы в составе предстателей муниципалитета, Администрации портов Украины, стивидорный компаний и компании «Евротерминал», которая обеспечивает въезд большегрузов на территорию порта.

Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Таким образом, новой дорогой, когда ее построят, сможет пользоваться только грузовой транспорт, идущий в порт и обратно.

Вопрос о выделении участка земли под строительство дороги и размещении демпферной площадки будет вынесен на сессию горсовета. Разработка детального плана территории, по которой пройдет дорога, должна быть завершена и  вынесена на утверждение исполкомом городского совета до конца нынешнего года.

А перед компанией «Евротерминал», которая обеспечивает заезд грузовиков в одесский морской торговый порт, поставлен вопрос о создании временного «зеленого коридора» для зерновозов, идущих в порт, чтобы не допустить его скопления на территории города.

Напомним, что под дорогой «Хаджибей-2» планируется участок трассы протяженностью около 3,5 километров, который соединит объездную дорогу непосредственно с территорией порта, минуя городские улицы, чтобы не доставлять неудобств жителям и не приводить в негодность дорожное покрытие и прилегающие здания.



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Хаджибей, будет, территории, Евротерминал, дорогой, порта, чтобы, обеспечивает, которая, специального, назначения, дороги, дорожное, коридора, зеленого, временного, создании, вопрос, поставлен, торговый


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное