Авторизация
 

Одесские медики диагностируют онкообразования на ранних стадиях

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

За первые шесть месяцев текущего года показатели по выявлению различных форм рака в Одессе улучшились. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

По сравнению с тем же периодом времени в прошлом году, показатель удельного веса злокачественных опухолей, впервые выявленных на третьей стадии заболевания, снизился на 1,8 раза. К тому же, большая половина выявленных новообразований были обнаружены на ранних стадиях.

Таким образом, показатели выявляемости раковых клеток на начальных этапах развития выросли в 1,4 раза по сравнению с предыдущим годом.

Пройти профилактический осмотр кожи можно в семейных амбулаториях с помощью дерматоскопов, которые были закуплены по программе «Здоровье», и, при необходимости, обратиться к онкодерматологу за дальнейшим лечением.

Также, по данной программе женщины могут пройти бесплатную маммографию, а мужчины — диагностику для выявления простатспецифического антигена, для раннего выявления рака предстательной железы.

Для борьбы с онкозаболеваниями Международное агентство по изучению рака Всемирной организации здравоохранения разработало специальный Европейский кодекс.

Это стандартный свод правил, который поможет уберечься от рака: необходимо в первую очередь не курить, изолировать дом и рабочее место от табачного дыма, поддерживать здоровый вес и быть физически активным, следить за питанием, ограничить потребление алкоголя, меньше находиться на солнце, особенно детям, защищаться на работе от вызывающих онкологию веществ, принять меры по снижению воздействия радиации на организм.

Женщинам желательно кормить ребенка грудью, так как это снижает возможность развития онкологии. Также необходимо ограничить употребление гормональных препаратов.

Новорожденные дети в обязательном порядке должны быть привиты от гепатита В, а девочки — от вируса папилломы человека.

Регулярные профилактические осмотры и организованные диагностические проверки на рак кишечника для мужчин и женщин, а также рак груди и шейки матки для женщин также помогут снизить риск заболевания.



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Также, выявления, программе, необходимо, выявленных, ограничить, показатели, женщин, также, заболевания, стадиях, ранних, развития, сравнению, питанием, потребление, алкоголя, следить, Одесские, меньше


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное