Авторизация
 

Символ Одессы, скульптуру «Якорь-сердце», доставили в Германию (фото)

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В рамках визита в город-побратим Регенсбург (Германия) первый вице-мэр Анатолий Орловский привез в Регенсбург туристический символ города – скульптуру «Якорь-сердце».

Об этом сообщает пресс-служба департамента городского хозяйства.

Первым городом-партнером, в котором установлен двухметровый туристический символ «Якорь-сердце» в июне 2019 года, стала Ларнака (Кипр).

В Регенсбурге скульптуру «Якорь-сердце» планируется установить в одном из парков в юбилейном 2020 году как символ многолетней дружбы городов-побратимов Одессы и Регенсбурга. В ближайшее время начнутся работы по подготовке фундамента для скульптуры.

Также, в апреле 2018 года Анатолий Орловский в ходе рабочего визита в Регенсбург подписал с муниципалитетом города соглашение о разработке проекта сквера «Регенсбург» в Одессе. Сторонами планируется совместное проектирование и создание в Одессе «Регенсбург-аллеи» с использованием «зеленых» технологий.

Фото: пресс-служба департамента городского хозяйства.



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Регенсбург, Якорь, сердце, скульптуру, символ, планируется, Одессе, Одессы, хозяйства, городского, департамента, служба, города, туристический, пресс, визита, Орловский, Анатолий, подписал, время


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное