Авторизация
 

В Одессе задержали мужчину, который на заказ рассылал сообщения о заминированиях

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Одессе правоохранители задержали 39-летнего ранее судимого мужчину, который на заказ делал ложные сообщения о минировании важных объектов инфраструктуры города и таким образом пытался заработать деньги. Об этом сообщается на сайте Киберполиции Украины.

Уточняется, что одессит получал через социальные сети от незнакомцев заказ на минирование объектов: школы, больницы, места большого скопления людей и тому подобное. Затем он отправлял сообщение преимущественно по электронной почте используя меры анонимизации ("TOR", "VPN", привязывал почтовые ящики к виртуальным номерам телефонов). Для каждого из своих сообщений злоумышленник создавал отдельную электронную почту и у него их было множество.

Во время проведения оперативных мероприятий правоохранители установили IP-адрес пользователя, номера мобильных телефонов, которые он использовал, и мобильное устройство.

Отмечается, что осуществив ряд ложных заминирований, денег от заказчика злоумышленник так и не получил.

8 августа мужчину задержали на территории заброшенного здания санатория в городе Черноморск Одесской области, где он скрывался. Суд арестовал задержанного на 60 суток с возможностью внесения залога в размере почти 152 тысяч гривен.



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: мужчину, заказ, задержали, Одессе, правоохранители, злоумышленник, объектов, телефонов, сообщения, который, почти, мероприятий, мобильное, использовал, которые, мобильных, номера, пользователя, адрес, установили


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное