Авторизация
 

Горожане смогут получать электронные услуги по принципу «единого окна»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Президент Владимир Зеленский подписал указ «О некоторых мерах по улучшению доступа физических и юридических лиц к электронным услугам».

По мнению сотрудников Офиса Президента, эти меры направлены на упорядочение работы государственных электронных реестров и внедрение приоритетных для граждан электронных государственных услуг, а так же проведение полного аудита государственных реестров, сообщает УНН.

«Сегодня в Украине более 350 госреестров, большинство из которых работают неэффективно и непрозрачно. Это является причиной проявлений крейсерства и коррупции при предоставлении госуслуг», — сообщил советник Президента Михаил Федоров.
По его словам, ситуацию нужно исправить.

Кроме того, Указ президента предусматривает введение единого веп-портала, где жители страны смогут получить доступ к информации о себе в государственных реестрах.

Михаил Федоров так же рассказал, что определен перечень 200 наиболее важных услуг для граждан и бизнеса, чтобы в первую очередь ввести их предоставление в режиме он-лайн.



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: государственных, Президента, Михаил, электронных, реестров, граждан, услуг, Федоров, единого, смогут, сообщил, советник, госуслуг, президента, словам, ситуацию, предоставлении, нужно, исправить, коррупции


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное