Авторизация
 

Одесским тепловикам из городского бюджета выделили более 140 миллионов на зарплаты и ремонт сетей (видеокомментарий)

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Сотрудникам КП «Теплоснабжение города Одесса» в среду, 10 июля, полностью выплатят долги по заработной плате. На сегодняшний день из городского бюджета перечислено около 26 млн. грн. Об этом сообщил директор коммунального предприятия Иван Донченко.

 

«Это не единственная сумма, которую нам выделил город. По решению Одесского горсовета от 12 июня в общей сложности предприятие получит 142,8 млн грн. Так что средств хватит не только на зарплату, но и на энергоносители для подготовки к отопительному сезону», - рассказал Иван Донченко.

 

Сейчас, по словам директора предприятия, завершен первый этап гидравлических испытаний теплотрасс. Из 580 выявленных при этом повреждений уже устранено около 75 %. Осталось отремонтировать еще 150 повреждений и можно проводить второй этап испытаний.

Однако, несмотря на поступление средств из городского бюджета, денег на качественную подготовку к отопительному сезону все равно недостаточно, потому что одесситы оплатили лишь 85 % счетов.

 

«На сегодняшний день сумма долга составляет 450 млн грн. Мы просим одесситов расплатиться за тепло, чтобы мы могли закупить к отопительному сезону все необходимые материалы и оборудование», - обратился к жителям города глава коммунального предприятия.

 

Комментарий директора КП «ТГО» Ивана Донченко



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: отопительному, городского, бюджета, сезону, Донченко, предприятия, сегодняшний, испытаний, повреждений, средств, сумма, около, коммунального, города, директора, тепло, отремонтировать, несмотря, Однако, второй


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное