Авторизация
 

Распылил слезоточивый газ патрульному в лицо: правоохранители задержали злоумышленника

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Правоохранители задержали 22-летнего одессит, который распылил слезоточивый газ в лицо патрульному полицейскому, причинив тем самым химический ожог глаз и лица. С места происшествия мужчина скрылся.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Одесской области.

В ходе патрулирования территории Киевского района, сотрудники полиции заметили прохожего, который внешне похож на разыскиваемого злоумышленника.

С целью проверки личности, полицейские остановили неизвестного. Но мужчина достал баллончик и распылил слезоточивый газ патрульному в лицо, а затем скрылся с места происшествия. Полицейского госпитализировали. Он получил химический ожог глаз и лица.

«По данному факту проводится досудебное расследование по ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины», — сообщил начальник Киевского отдела полиции Вадим Парфентьев.
За данное правонарушение предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: слезоточивый, патрульному, Украины, Киевского, скрылся, мужчина, происшествия, места, полиции, химический, распылил, который, свободы, злоумышленника, задержали, отношении, Уголовного, органа, правоохранительного, работника


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное