Авторизация
 

На пляжах города установили 76 дополнительных мусорных контейнеров

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

На одесских пляжах на территории обслуживания КП «Побережье Одессы» установлено 76 дополнительных контейнеров для мусора, из них 21 – в Суворовском районе, 32 - Приморском, 23 - Киевском.

Об этом на аппаратном совещании в мэрии рассказал директор городского департамента экологии и развития рекреационных зон Виталий Денисов.

«Скопление мусора на ряде пляжах объясняется тем, что собственники, нарушая санитарные нормы, до сих пор не составили договора на вывоз бытовых отходов, а некоторые заключили на маленькое количество емкостей для мусора и теперь контейнеров не хватает. Тогда отдельные собственники используют не собственные, а контейнеры коммунального предприятия», - отметил Виталий Денисов.
В результате, контейнеры наполняются раньше установленного графика и мусор сыпется через край. Два раза в день вывозить его с пляжей нельзя из-за ограничения въезда на территории, поэтому приходится устанавливать дополнительные мусорные емкости.

По словам директора коммунального предприятия, проводится постоянная работа по исправлению ситуации. Уже достигнута договоренность об установлении дополнительных контейнеров собственниками на Ланжероне, 12 и 16 станции Фонтана.

Кроме того, коммунальщиками разосланы письма ко всем собственникам и арендаторам на пляжах, чтобы отчитались о заключении договоров на вывоз мусора. Тех, кто этого не сделает, будут привлекать к административной ответственности, а с особо злостными нарушителями разрывать договор аренды.



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: пляжах, мусора, контейнеров, дополнительных, предприятия, контейнеры, коммунального, Виталий, Денисов, территории, вывоз, собственники, директора, достигнута, ситуации, исправлению, работа, постоянная, проводится, устанавливать


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное