Авторизация
 

Спортивные тренировки, квесты, создание мурала: одесситов приглашают активно отметить День молодежи

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В День молодежи, 30 июня, одесситам обещают устроить настоящий праздник. С 12:00 и до 23:00 в Горсаду и в Летнем театре посетителей мероприятия ожидает насыщенная программа – спортивная часть, лекции, концерты, соревнования, квесты, организованные Молодежным советом при Одесском городском голове. Об этом в ходе пресс-конференции в центре «Одессит» рассказали начальник отдела молодежной политики департамента внутренней политики горсовета Анна Титаренко, глава Молодежного совета при городском голове Кристина Шовкун, заместитель главы совета Евгений Хоржевский, руководитель комиссии по спорту Молодежного совета Виталий Гилевич.

Праздник начнется со спортивных мероприятий возле ротонды в Горсаду. Здесь пройдут показательные выступления и открытые тренировки по фитнесу, спортивной гимнастике, вольной борьбе. На зеленой зоне организуют занятия йогой, открытый лекторий, в котором расскажут о спортивной диете и правильном питании. Также на этой локации волонтеры представят посетителям свои организации. Можно будет здесь же на месте записаться в волонтеры, предварительно прослушав инструктаж и получив соответствующий документ.

 

В Летнем театре в 17:00 все желающие могут записаться на квест, который будет проходить по городу. Последняя его часть – создание мурала на Деволановском спуске. По предварительным подсчетам, в нем примут участие 200 команд по 3 человека.

«Наша главная цель – чтобы молодежь на празднике не просто могла интересно равзлечься, но и проявить активность, что-то сделать и увидеть результат. Я думаю, это интересно в любом возрасте, так что приглашаем на праздник, не только молодежь, но и зрелых людей, семьи с детьми», - отметил Евгений Хоржевский.
Ну а в конце вечера все смогут просто отдохнуть, расслабиться и послушать хорошую музыку. В Летнем саду состоится концерт, на котором будут выступать молодежные коллективы, в том числе специальный гость программы Джерри Хейл с песней «Охрана-отмена». И в завершение праздника на этой локации состоится показ фильмов-номинатов фестиваля студенческого кино «Первый шаг», который организовал департамент культуры и туризма горсовета.



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: совета, Летнем, состоится, молодежь, политики, голове, городском, просто, горсовета, интересно, котором, Молодежного, часть, тренировки, спортивной, волонтеры, локации, театре, записаться, праздник


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное