Авторизация
 

На Ланжероне более 300 человек сразятся в международных соревнованиях по плаванию

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Одессе 28 июня пройдут Международные соревнования по плаванию на открытой воде «Черноморская Жемчужина». В первый день участники состязания будут плавать на пляже Ланжерон, а 29-30 июня - в бассейне Морской академии.

Об этом на пресс-конференции в центре «Одессит» рассказали начальник учебно-спортивного отдела управления по физической культуре и спорту горсовета Любовь Карева, президент клуба «Гаврилыч Мастерс» Виктор Золотько, президент клуба «ОдессаАкваМастерс», неоднократный чемпион мира и Европы Игорь Медведев, представитель Ассоциации плавательных клубов Украины, координатор соревнований Светлана Грабченко.

В заплывах будут участвовать 120 профессиональных пловцов из Украины, стран Балтии, Молдовы, Беларуси, Канады, Германии и Франции.

«В нынешнем году в соревнования внесли интересные изменения. Мы приглашаем плавать не только профессионалов, но и всех желающих. В целом ожидается участие более 300 человек, среди них дети или только что научившиеся плавать люди. Самому старшему из зарегистрированных участников более 75 лет», - подчеркнул Виктор Золотько.


По словам организаторов, для безопасности людей будут работать спасательные службы, а пловцы-аматоры обязательно должны приобрести плавучий спасательный буй.

«Еще одно новшество – электронный хронометраж и электронное судейство, которое даст более точные результаты участников соревнования. Затем победителей ожидают призы, а всех зрителей прекрасное шоу. Пловцы покажут различные трюки, которые можно будет посмотреть на огромном самом современном мультимедийном экране, установленном на пляже», - отметила Светлана Грабченко.
Начало соревнований – в 10:00.



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: более, будут, соревнования, плавать, клуба, Виктор, Золотько, Украины, участников, соревнований, Светлана, президент, пляже, Грабченко, человек, только, плаванию, Самому, безопасности, должны


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное