Авторизация
 

Реставрация Воронцовской колоннады подходит к концу (фото)

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В скором времени восстановленный памятник архитектуры будет радовать не только жителей города, но и туристов.

Об этом сообщила начальник производственно-технического отдела управления капитального строительства Одесского городского совета Ольга Буц.

 

«Если не будет никаких помех, мы постараемся завершить работы в течение месяца-полутора. Если будет мешать погода или какие-либо другие проблемы возникнут, то придется продлить работы», — отметила Ольга Буц.

 

По проекту выполнены почти все работы — осталось завершить облицовку фасада и амфитеатра. Амфитеатр полностью выложен из нового ракушечника, так как старый рассыпался из-за долгого пребывания под землей. Старый камень был собран и передан в музей. Грот, который находится под колоннадой, будет закрыт для свободного посещения до тех пор, пока не будет окончательного решения насчет его функции.

На данный момент на колоннаде производится демонтаж строительных лесов, который планируется закончить до конца следующей недели. Затем продолжатся работы по облицовке фасада и амфитеатра ямпольским песчаником.

После завершения отделочных работ территорию возле памятника архитектуры планируется благоустроить.

Ольга Буц также подчеркнула, что из-за погодных условий сдвигаются сроки сдачи объекта, так как реставрационные работы нельзя проводить в жару, дождь и холод.

Работы ведутся за счет городского и областного бюджетов.

 

Фото: Екатерина Краева.

Реставрация Воронцовской колоннады подходит к концу (фото) Реставрация Воронцовской колоннады подходит к концу (фото) Реставрация Воронцовской колоннады подходит к концу (фото) Реставрация Воронцовской колоннады подходит к концу (фото) Реставрация Воронцовской колоннады подходит к концу (фото) Реставрация Воронцовской колоннады подходит к концу (фото) Реставрация Воронцовской колоннады подходит к концу (фото) Реставрация Воронцовской колоннады подходит к концу (фото) Реставрация Воронцовской колоннады подходит к концу (фото)



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: работы, будет, Ольга, амфитеатра, фасада, планируется, завершить, городского, который, архитектуры, Екатерина, Затем, недели, следующей, конца, закончить, бюджетов, лесов, строительных, демонтаж


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное