Авторизация
 

Бездомные граждане в Одессе могут получить необходимую помощь в специальных центрах

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Для лиц без определенного места жительства в Одессе работают КУ «Одесский городской центр учета бездомных граждан» и КУ «Одесский городской центр реинтеграции лиц без определенного места жительства».

Об этом в ходе аппаратного совещания в мэрии сообщила директор департамента труда и соцполитики Одесского горсовета Елена Китайская.

Всего в этих центрах, с момента создания, зарегистрировано 10 560 тысяч бездомных граждан. Основная предоставляемая услуга центров – восстановление документов. Если человек достигл пенсионного возраста или имеет инвалидность, он могут встать на учет в любой из центров для получения различных социальных выплат. Также имеется возможность реинтеграции бездомных и возвращение в общество уже трудоустроенными.

«В Центре реинтеграции есть возможность пребывания мужчин в отделении по улице Циолковского, 1. А женщины теперь могут находиться в новом отделении по Балтской дороге, 2. В прошлом году 893 человека воспользовалось услугами Центра, тогда как в 2017 году таких людей было 455, это связано с открытием нового отделения для женщин», отметила Елена Китайская.



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: могут, реинтеграции, бездомных, Елена, Одесский, отделении, центров, граждан, Китайская, городской, центр, жительства, места, определенного, центрах, возможность, Одессе, мужчин, теперь, женщины


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное