Авторизация
 

Одесситы могут помочь детям, позанимавшись спортом

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


В Одессе стартовал общественный проект «Спорт ради детей». В его рамках одесситам предоставят возможность позаниматься спортом под руководством профессиональных тренеров. А оплата за занятия будет идти на поддержку малообеспеченных детей.

Об этом на пресс-конференции в пресс-центре «Одессит» рассказали президент ОО Sport Socium, глава комиссии по спорту Молодежного совета Виталий Гилевич и директор по развитию ОБФ «Дорога к дому» Вячеслав Зырянов.

«Наш фонд за счет грантов финансирует детский центр социально-психологической реабилитации «Большая семья», который обслуживает 30 детей из малообеспеченных семей. Каждый год мы расходуем на это примерно 3 млн. грн. Чтобы лучше удовлетворять потребности детей, решили подключить к этому делу общественность, и вот спортклуб Sport Socium откликнулся на наш призыв», — поделился Вячеслав Зырянов.


По словам Виталия Гилевича, решено проводить спортивные тренировки — сначала по бегу, боксу и йоге, а оплату за них перечислять в счет фонда. Также планируются интересные лекции, благотворительные вечера с продажей сувениров. Таким образом спортсмены за год, к 1 июня 2020-го, хотят собрать 1 млн. грн. Это фактически равняется сумме, которую в год тратят на питание детей в «Большой семье».

Первая тренировка состоится 2 июня на 3 км Трассы здоровья на новой площадке в 10:00. Ее будут проводить Виталий Гилевич и тренер клуба «12 унций по боксу» Кирилл Мога.

Взнос составляет минимум 50 грн., а максимум — по желанию.



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: детей, Socium, проводить, боксу, Зырянов, малообеспеченных, пресс, Вячеслав, спортом, Гилевич, Sport, Виталий, благотворительные, планируются, вечера, продажей, лекции, интересные, перечислять, Также


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное