Авторизация
 

Шоу, концерты, подарки, мастер классы: ко Дню защиты детей в Одессе готовятся с размахом

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


В День защиты детей в Одессе пройдет множество интересных мероприятий — праздники, состязания, открытие новых учреждений для юных горожан.

Об этом на пресс-конференции в пресс-центре «Одессит» рассказали директор департамента образования и науки горсовета Елена Буйневич и продюсер мероприятий «Юморины-2019», директор БФ «Холидейз» Елена Орлова.

Так, 30 мая состоится торжественное открытие нового помещения Одесского инклюзивно-ресурсного центра №1 на Мечникова, 2а, а 31 мая — празднование 75-летия Детского дома №1.

Однако основные праздники детей ждут 1 июня. Так, в 11:00 на Потемкинской лестнице Еврейский молодежный центр организовывает флешмоб «Английский язык — будущее наших детей». Традиционно с 12 до 18 по улицам города между Аркадией и Тираспольской площадью будет курсировать Трамвай счастья.

«Мы приложили все силы, чтобы детям понравился праздник. Основные локации 1 июня будут расположены на Дерибасовской, в Горсаду и в Летнем театре. На сцене театра мэр Одессы Геннадий Труханов, как всегда, вручит подарки победителям конкурса «Звездная юность Одессы», — отметила Елена Буйневич.


Также детей ждут бесплатные выступления клоунов, ростовые куклы, бой подушками, пенная вечеринка, фотозоны, мастер-классы, лабиринты. Для юных одесситов будет работать Музей интересной науки, а в 15 пройдет Косплей шоу. Все смогут бесплатно покататься на аттракционах, поиграть с цветным песком и, конечно, получить подарки.

«Но самое интересное для подростков мы приберегли на вечер. В рамках проекта Иксолайф к нам снова едут известные блогеры, среди них: Влад Бумага, Алена Венум. Они начнут выступать в 17:00. А с 21 до 22 часов будет петь звезда украинской эстрады DZIDZIO», — пообещала Елена Орлова.
Мероприятия продолжатся и в следующие дни. 2 июня на площадке возле Карантинной стены пройдет детское спортивное мероприятие по черлидингу, а 14:00 из Горсада стартует парад Мыльных пузырей. 3 июня состоится торжественное открытие нового спортивного стадиона школы № 100. К тому же, с 31 мая по 2 июня во всех районах города пройдут концертно-развлекательные программы для детей.

Все праздники финансируются за счет городского бюджета и средств спонсоров.



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: детей, Елена, праздники, открытие, подарки, пройдет, будет, директор, Буйневич, Одессы, пресс, нового, торжественное, науки, мероприятий, Орлова, города, состоится, Одессе, защиты


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное