Авторизация
 

Школьников одесского лицея будут кормить по рецептам победителя известного кулинарного телепроекта

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Одессе стартовал проект по новой организации питания еще в одном учебном заведении – лицее №9. Об этом на своей странице в социальной сети Фейсбук сообщила директор департамента образования и науки горсовета Елена Буйневич.

«Медленно, но уверенно мы продолжаем изменения к лучшему в питании школьников. Новый формат внедрен в 9 лицее. А ранее - шведский стол в школе №125», - написала Елена Буйневич.
Меню для детей составили по сборнику блюд для школ Евгения Клопотенко - победителя кулинарного телепроекта «Мастер-шеф».

Представитель компании, которая кормит учащихся, рассказал, что проект стартовал по двум направлениям. Первое направление, для учеников начальной школы, проводится в пределах суммы, выделенной на питание учащихся 1-4 классов Одесским горсоветом. Для детей составляется меню на две недели, которое состоит из ежедневно меняющегося второго блюда и напитка. Сегодня это были «Рис Паэлья» и «Чай масала».

Второе направление - для учеников старших классов. Им предлагается на выбор два вида комплексного обеда. Данный вид питания оплачивается родителями.



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: детей, стартовал, Буйневич, классов, лицее, питания, направление, проект, учеников, телепроекта, победителя, учащихся, Елена, кулинарного, направлениям, горсоветом, рассказал, начальной, школы, Первое


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное