Авторизация
 

В Одессе растет число разводов из-за морально-психологических и социальных проблем семей

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Количество одесских браков постепенно снижается, достигнув европейских показателей - 7,2 брака на 1000 человек. А вот число разводов, наоборот, растет. Такую статистику в проекте решений исполкома «Об утверждении Городской целевой программы по реализации семейной, гендерной политики, предупреждения домашнего насилия и противодействия торговле людьми на 2019-2021 годы» привели в департаменте труда и социальной политики Одесского горсовета.

Согласно сообщению, количество официальных браков в 2018 году составило 16260, что на 865 браков меньше, чем в 2017 году. Официальных разводов в 2018 году – 2831 (из них 200 разводов - через суд). Это на 320 разводов больше, чем в 2017-м.

42% разводов происходят из-за напряженных морально-психологических и эмоциональных отношений. Кроме того, семьи разрушают ревность, супружеская измена, нерешенность материальных и жилищных проблем.

К тому же, около половины семейных пар проживает в незарегистрированном браке. Такие семьи считаются менее крепкими и более склонными к распаду.



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: разводов, браков, семьи, число, морально, психологических, проблем, растет, политики, больше, Кроме, отношений, эмоциональных, напряженных, происходят, Одессе, через, Официальных, меньше, разрушают


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное